您好,欢迎光临张家界海外国际旅行社有限公司官方网!
您所在的位置:首页 > 旅游指南 > 火车时刻 > 始发站:郑州 终点站:贵阳 车次:1645 列车时刻表

始发站:郑州 终点站:贵阳 车次:1645 列车时刻表

发布时间:2015-06-11   已阅读:

站  序 站  名 到达时间 出发时间 运行时间 里  程 硬  座 硬卧下
0 郑州 - 17:20 - 0公里 - -
1 许昌 18:32 18:34 1小时12分钟 86公里 7 46
2 临颍 18:53 19:05 1小时33分钟 112公里 9 48
3 漯河 19:31 19:52 2小时11分钟 140公里 11 50
4 平顶山 21:09 21:13 3小时49分钟 218公里 17 56
5 平顶山西 21:38 21:51 4小时18分钟 247公里 20 59
6 鲁山 22:11 22:14 4小时51分钟 267公里 21 60
7 南阳 23:44 23:47 6小时24分钟 369公里 27 66
8 邓州 00:38 00:41 7小时18分钟 425公里 31 71
9 襄樊 01:50 02:00 8小时30分钟 498公里 36 82
10 荆门 03:29 03:33 10小时9分钟 622公里 43 96
11 当阳 04:14 04:17 10小时54分钟 674公里 46 103
12 澧县 06:36 06:39 13小时16分钟 816公里 53 117
13 石门县 07:20 07:25 14小时0分钟 857公里 55 122
14 慈利 07:53 07:58 14小时33分钟 893公里 57 126
15 张家界 09:11 09:28 15小时51分钟 969公里 62 136
16 吉首 11:37 11:56 18小时17分钟 1094公里 68 149
17 麻阳 13:48 13:51 20小时28分钟 1153公里 73 159
18 怀化 14:56 15:08 21小时36分钟 1197公里 73 159
19 玉屏 16:53 16:57 23小时33分钟 1317公里 81 175
20 镇远 17:50 17:52 24小时30分钟 1378公里 83 179
21 施秉 18:28 18:30 25小时8分钟 1417公里 86 185
22 凯里 19:11 19:14 25小时51分钟 1466公里 88 190
23 福泉 20:01 20:04 26小时41分钟 1526公里 90 194
24 贵阳 21:34 - 28小时14分钟 1654公里 95 204

相关信息阅读

游客点评信息

  

推荐线路

张家界海外国际旅行社联系方式
旅行社许可证号:L-HUN-08003
公司营业执照海外形象照片
实力旅游团队海外荣誉资质
散客拼团0744-2810800
团队旅游0744-2810811
商务会议0744-2182500
酒店预订0744-2182400
免费热线400-078-0688
更多>>线玩线路导航
张家界纯玩住山下跟团游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界纯玩自助住山顶游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界参团一日游
天门山 张家界大峡谷 黄龙洞
猛洞河漂流 红石林 坐龙峡
长沙参团一日游
韶山 岳阳 衡山 长沙 花明楼
更多>>旅行攻略
更多>>推荐酒店
民俗大酒店
挂三星¥148/间
张家界桂冠国际酒...
挂四星¥420/间
张家界山人居客栈
客栈/旅馆¥100/间
琵琶溪宾馆
挂三星¥280/间
米兰客栈
客栈/旅馆¥120/间
和一宾馆
高级¥188/间
潘多拉客栈
客栈/旅馆¥160/间
张家界梦帕客栈
客栈/旅馆¥180/间


关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 旅游质量反馈区 | 网站地图
Copyrigtht@2009-2016 www.zjjta.com 经营许可证:L-HUN-08003
张家界海外国际旅行社有限公司·张家界旅程网 版权所有 公司法人(总经理):覃学 电子商务部(经理):姚亚利 成红江
电话:0744-2182400 2182500 2810800 2810811 传真:0744-2810822 邮箱:hunan@zjjta.com
办公地点:中国湖南张家界永定区滨河路御景湾2栋13楼 邮政编码:427000 博游网技术支持