您好,欢迎光临张家界海外国际旅行社有限公司电商预定部!
您所在的位置:首页 > 旅游指南 > 火车时刻 > 始发站:贵阳 终点站:郑州 车次:1646 列车时刻表

始发站:贵阳 终点站:郑州 车次:1646 列车时刻表

发布时间:2015-06-11   已阅读:

站  序 站  名 到达时间 出发时间 运行时间 里  程 硬  座 硬卧下
0 贵阳 - 11:18 - 0公里 - -
1 福泉 12:44 12:52 1小时26分钟 128公里 10 49
2 凯里 13:46 13:54 2小时28分钟 188公里 14 53
3 施秉 14:34 14:39 3小时16分钟 237公里 19 58
4 镇远 15:19 15:26 4小时1分钟 276公里 21 60
5 玉屏 16:24 16:39 5小时6分钟 337公里 25 64
6 怀化 18:16 18:33 6小时58分钟 457公里 32 74
7 麻阳 19:17 19:22 7小时59分钟 501公里 36 82
8 吉首 21:16 21:24 9小时58分钟 560公里 39 89
9 张家界 23:38 23:50 12小时20分钟 685公里 46 103
10 慈利 01:06 01:09 13小时48分钟 761公里 51 113
11 石门县 01:56 02:02 14小时38分钟 797公里 53 117
12 澧县 02:54 02:58 15小时36分钟 838公里 55 122
13 当阳 04:55 05:00 17小时37分钟 980公里 62 136
14 荆门 05:40 05:45 18小时22分钟 1032公里 67 145
15 襄樊 07:11 07:35 19小时53分钟 1156公里 73 159
16 邓州 08:45 08:48 21小时27分钟 1229公里 76 164
17 南阳 09:31 09:36 22小时13分钟 1285公里 78 169
18 鲁山 10:53 10:55 23小时35分钟 1387公里 83 179
19 平顶山西 11:12 11:32 23小时54分钟 1407公里 86 185
20 平顶山 11:58 12:10 24小时40分钟 1436公里 86 185
21 漯河 14:21 14:41 27小时3分钟 1514公里 90 194
22 许昌 15:27 15:30 28小时9分钟 1568公里 93 199
23 郑州 16:34 - 29小时16分钟 1654公里 95 204

相关信息阅读

游客点评信息

  

推荐线路

张家界海外国际旅行社联系方式
旅行社许可证号:L-HUN-08003
公司营业执照海外形象照片
实力旅游团队海外荣誉资质
散客拼团0744-2810800
团队旅游0744-2810811
商务会议0744-8299881
酒店预订0744-2182400
免费热线400-078-0688
更多>>线玩线路导航
张家界纯玩住山下跟团游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界纯玩自助住山顶游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界参团一日游
天门山 张家界大峡谷 黄龙洞
猛洞河漂流 红石林 坐龙峡
长沙参团一日游
韶山 岳阳 衡山 长沙 花明楼
更多>>旅行攻略
更多>>推荐酒店
民俗大酒店
挂三星¥148/间
张家界桂冠国际酒...
挂四星¥438/间
琵琶溪宾馆
挂三星¥280/间
和一宾馆
高级¥188/间
张家界梦帕客栈
客栈/旅馆¥180/间
凤凰凤廷国际大酒店
豪华¥358/间
凤凰镇竿会馆
客栈/旅馆¥198/间
凤凰花园酒店
豪华¥459/间


关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 旅游质量反馈区 | 私属定制 | 网站地图
Copyrigtht@2009-2016 www.zjjta.com 经营许可证:L-HUN-08003
张家界海外国际旅行社有限公司·张家界旅程网 版权所有 公司法人(总经理):覃学 电子商务部(经理):姚亚利 成红江
电话:0744-2182400 8299881 2810800 2810811 传真:0744-2810822 邮箱:hunan@zjjta.com
办公地点:中国湖南张家界永定区滨河路御景湾2栋13楼 邮政编码:427000 博游网技术支持

湘公网安备 43080202000168号