您好,欢迎光临张家界海外国际旅行社有限公司官方网!
您所在的位置:首页 > 旅游指南 > 火车时刻 > 始发站:张家界 终点站:广州 车次:K9074 列车时刻表

始发站:张家界 终点站:广州 车次:K9074 列车时刻表

发布时间:2015-06-11   已阅读:

站  序 站  名 到达时间 出发时间 运行时间 里  程 硬  座 硬卧下
0 张家界 - 17:08 - 0公里 - -
1 慈利 18:11 18:13 1小时3分钟 76公里 13 67
2 石门县 18:38 18:44 1小时30分钟 112公里 19 73
3 常德 19:43 19:47 2小时35分钟 198公里 27 140
4 益阳 21:13 21:16 4小时5分钟 299公里 42 155
5 长沙 22:30 22:41 5小时22分钟 396公里 53 166
6 株洲 23:31 23:46 6小时23分钟 448公里 60 173
7 衡阳 01:19 01:21 8小时11分钟 582公里 77 190
8 郴州 03:10 03:12 10小时2分钟 729公里 100 220
9 韶关东 04:47 04:53 11小时39分钟 882公里 117 251
10 广州 07:06 - 13小时58分钟 1103公里 143 298

相关信息阅读

游客点评信息

  

推荐线路

张家界海外国际旅行社联系方式
旅行社许可证号:L-HUN-08003
公司营业执照海外形象照片
实力旅游团队海外荣誉资质
散客拼团0744-2810800
团队旅游0744-2810811
商务会议0744-2182500
酒店预订0744-2182400
免费热线400-078-0688
更多>>线玩线路导航
张家界纯玩住山下跟团游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界纯玩自助住山顶游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界参团一日游
天门山 张家界大峡谷 黄龙洞
猛洞河漂流 红石林 坐龙峡
长沙参团一日游
韶山 岳阳 衡山 长沙 花明楼
更多>>旅行攻略
更多>>推荐酒店
民俗大酒店
挂三星¥148/间
张家界桂冠国际酒...
挂四星¥420/间
张家界山人居客栈
客栈/旅馆¥100/间
琵琶溪宾馆
挂三星¥280/间
米兰客栈
客栈/旅馆¥120/间
和一宾馆
高级¥188/间
潘多拉客栈
客栈/旅馆¥160/间
张家界梦帕客栈
客栈/旅馆¥180/间


关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 旅游质量反馈区 | 网站地图
Copyrigtht@2009-2016 www.zjjta.com 经营许可证:L-HUN-08003
张家界海外国际旅行社有限公司·张家界旅程网 版权所有 公司法人(总经理):覃学 电子商务部(经理):姚亚利 成红江
电话:0744-2182400 2182500 2810800 2810811 传真:0744-2810822 邮箱:hunan@zjjta.com
办公地点:中国湖南张家界永定区滨河路御景湾2栋13楼 邮政编码:427000 博游网技术支持