您好,欢迎光临张家界海外国际旅行社有限公司官方网!
您所在的位置:首页 > 旅游指南 > 火车时刻 > 始发站:广州 终点站:张家界 车次:K9072 列车时刻表

始发站:广州 终点站:张家界 车次:K9072 列车时刻表

发布时间:2015-06-11   已阅读:

站  序 站  名 到达时间 出发时间 运行时间 里  程 硬  座 硬卧下
0 广州 - 20:03 - 0公里 - -
1 韶关东 22:15 22:19 2小时12分钟 221公里 38 92
2 郴州 23:54 23:57 3小时51分钟 374公里 54 108
3 衡阳 01:37 01:43 5小时34分钟 521公里 76 143
4 株洲 03:07 03:25 7小时4分钟 655公里 92 170
5 长沙 04:05 04:18 8小时2分钟 707公里 99 183
6 益阳 05:25 05:38 9小时22分钟 804公里 120 221
7 常德 06:52 07:05 10小时49分钟 905公里 143 260
8 石门县 08:10 08:18 12小时7分钟 991公里 160 294
9 慈利 08:46 08:52 12小时43分钟 1027公里 164 302
10 张家界 09:58 - 13小时55分钟 1103公里 174 320

相关信息阅读

游客点评信息

  

推荐线路

张家界海外国际旅行社联系方式
旅行社许可证号:L-HUN-08003
公司营业执照海外形象照片
实力旅游团队海外荣誉资质
散客拼团0744-2810800
团队旅游0744-2810811
商务会议0744-2182500
酒店预订0744-2182400
免费热线400-078-0688
更多>>线玩线路导航
张家界纯玩住山下跟团游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界纯玩自助住山顶游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界参团一日游
天门山 张家界大峡谷 黄龙洞
猛洞河漂流 红石林 坐龙峡
长沙参团一日游
韶山 岳阳 衡山 长沙 花明楼
更多>>旅行攻略
更多>>推荐酒店
民俗大酒店
挂三星¥148/间
张家界桂冠国际酒...
挂四星¥420/间
张家界山人居客栈
客栈/旅馆¥100/间
琵琶溪宾馆
挂三星¥280/间
米兰客栈
客栈/旅馆¥120/间
和一宾馆
高级¥188/间
潘多拉客栈
客栈/旅馆¥160/间
张家界梦帕客栈
客栈/旅馆¥180/间


关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 旅游质量反馈区 | 网站地图
Copyrigtht@2009-2016 www.zjjta.com 经营许可证:L-HUN-08003
张家界海外国际旅行社有限公司·张家界旅程网 版权所有 公司法人(总经理):覃学 电子商务部(经理):姚亚利 成红江
电话:0744-2182400 2182500 2810800 2810811 传真:0744-2810822 邮箱:hunan@zjjta.com
办公地点:中国湖南张家界永定区滨河路御景湾2栋13楼 邮政编码:427000 博游网技术支持