您好,欢迎光临张家界海外国际旅行社有限公司官方网!
您所在的位置:首页 > 旅游指南 > 火车时刻 > 始发站:上海南 终点站:怀化 车次:1373 列车时刻表

始发站:上海南 终点站:怀化 车次:1373 列车时刻表

发布时间:2015-06-11   已阅读:

站  序 站  名 到达时间 出发时间 运行时间 里  程 硬  座 硬卧下
0 上海南 - 17:14 - 0公里 - -
1 松江 17:32 17:35 0小时18分钟 26公里 3.5 43
2 嘉兴 18:07 18:10 0小时53分钟 80公里 3.5 45
3 杭州南 19:19 19:25 2小时5分钟 188公里 14 53
4 诸暨 20:11 20:23 2小时57分钟 260公里 20 59
5 义乌 21:05 21:07 3小时51分钟 312公里 24 63
6 金华西 21:43 21:49 4小时29分钟 360公里 26 65
7 衢州 22:41 22:45 5小时27分钟 446公里 32 74
8 江山 23:03 23:09 5小时49分钟 481公里 34 78
9 玉山 23:55 23:57 6小时41分钟 527公里 38 86
10 上饶 00:19 00:23 7小时5分钟 557公里 39 89
11 鹰潭 01:37 01:46 8小时23分钟 673公里 46 103
12 萍乡 05:58 06:02 12小时44分钟 1044公里 67 145
13 醴陵 06:32 06:36 13小时18分钟 1083公里 68 149
14 株洲 07:07 07:23 13小时53分钟 1125公里 70 153
15 长沙 08:03 08:15 14小时49分钟 1177公里 73 159
16 益阳 09:30 09:35 16小时16分钟 1274公里 78 169
17 常德 11:07 11:11 17小时53分钟 1375公里 83 179
18 临澧 11:42 11:44 18小时28分钟 1423公里 86 185
19 石门县 12:21 12:24 19小时7分钟 1461公里 88 190
20 慈利 12:51 12:53 19小时37分钟 1497公里 88 190
21 张家界 14:23 14:37 21小时9分钟 1573公里 93 199
22 吉首 16:37 16:43 23小时23分钟 1698公里 98 210
23 麻阳 17:32 17:35 24小时18分钟 1757公里 100 214
24 怀化 18:15 - 25小时1分钟 1801公里 102 219

相关信息阅读

游客点评信息

  

推荐线路

张家界海外国际旅行社联系方式
旅行社许可证号:L-HUN-08003
公司营业执照海外形象照片
实力旅游团队海外荣誉资质
散客拼团0744-2810800
团队旅游0744-2810811
商务会议0744-2182500
酒店预订0744-2182400
免费热线400-078-0688
更多>>线玩线路导航
张家界纯玩住山下跟团游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界纯玩自助住山顶游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界参团一日游
天门山 张家界大峡谷 黄龙洞
猛洞河漂流 红石林 坐龙峡
长沙参团一日游
韶山 岳阳 衡山 长沙 花明楼
更多>>旅行攻略
更多>>推荐酒店
民俗大酒店
挂三星¥148/间
张家界桂冠国际酒...
挂四星¥420/间
张家界山人居客栈
客栈/旅馆¥100/间
琵琶溪宾馆
挂三星¥280/间
米兰客栈
客栈/旅馆¥120/间
和一宾馆
高级¥188/间
潘多拉客栈
客栈/旅馆¥160/间
张家界梦帕客栈
客栈/旅馆¥180/间


关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 旅游质量反馈区 | 网站地图
Copyrigtht@2009-2016 www.zjjta.com 经营许可证:L-HUN-08003
张家界海外国际旅行社有限公司·张家界旅程网 版权所有 公司法人(总经理):覃学 电子商务部(经理):姚亚利 成红江
电话:0744-2182400 2182500 2810800 2810811 传真:0744-2810822 邮箱:hunan@zjjta.com
办公地点:中国湖南张家界永定区滨河路御景湾2栋13楼 邮政编码:427000 博游网技术支持