您好,欢迎光临张家界海外国际旅行社有限公司官方网!
您所在的位置:首页 > 旅游指南 > 火车时刻 > K967/K966 北京西-张家界 (快速)

K967/K966 北京西-张家界 (快速)

发布时间:2015-06-11   已阅读:

全程

1983公里

全程运行

25小时47分

始发站

北京西

终点站

张家界

始发时刻

10:48

终到时刻

12:35

类型

快速

更新时间

2011-11-26

全程硬座226元、全程硬卧383/395/409元、全程软卧600/627元

站次

站名

到达时间

开车时间

运行时间

里程

1

北京西

始发站

10:48

/

0公里

2

涿州

11:30

11:41

42分

64公里

3

保定

12:32

12:34

1小时44分

146公里

4

定州

13:10

13:12

2小时22分

206公里

5

石家庄

14:30

14:36

3小时42分

277公里

6

邢台

16:56

16:58

6小时8分

390公里

7

邯郸

17:37

17:39

6小时49分

442公里

8

新乡

19:43

19:46

8小时55分

609公里

9

郑州

21:00

21:10

10小时12分

689公里

10

漯河

22:39

22:41

11小时51分

829公里

11

驻马店

23:20

23:22

12小时32分

895公里

12

信阳

00:36

00:38

13小时48分

991公里

13

武昌

03:05

03:20

16小时17分

1225公里

14

岳阳

05:50

05:52

19小时2分

1440公里

15

汨罗

06:31

06:41

19小时43分

1509公里

16

长沙

07:31

07:43

20小时43分

1587公里

17

益阳

08:49

08:52

22小时1分

1684公里

18

常德

10:03

10:06

23小时15分

1785公里

19

张家界

12:35

终点站

25小时47分

1983公里

相关信息阅读

游客点评信息

  

推荐线路

张家界海外国际旅行社联系方式
旅行社许可证号:L-HUN-08003
公司营业执照海外形象照片
实力旅游团队海外荣誉资质
散客拼团0744-2810800
团队旅游0744-2810811
商务会议0744-2182500
酒店预订0744-2182400
免费热线400-078-0688
更多>>线玩线路导航
张家界纯玩住山下跟团游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界纯玩自助住山顶游
一日游 二日游 三日游
四日游 五日游 六日以上
张家界参团一日游
天门山 张家界大峡谷 黄龙洞
猛洞河漂流 红石林 坐龙峡
长沙参团一日游
韶山 岳阳 衡山 长沙 花明楼
更多>>旅行攻略
更多>>推荐酒店
民俗大酒店
挂三星¥148/间
张家界桂冠国际酒...
挂四星¥420/间
张家界山人居客栈
客栈/旅馆¥100/间
琵琶溪宾馆
挂三星¥280/间
米兰客栈
客栈/旅馆¥120/间
和一宾馆
高级¥188/间
潘多拉客栈
客栈/旅馆¥160/间
张家界梦帕客栈
客栈/旅馆¥180/间


关于我们 | 联系我们 | 支付方式 | 友情链接 | 免责申明 | 帮助中心 | 旅游质量反馈区 | 网站地图
Copyrigtht@2009-2016 www.zjjta.com 经营许可证:L-HUN-08003
张家界海外国际旅行社有限公司·张家界旅程网 版权所有 公司法人(总经理):覃学 电子商务部(经理):姚亚利 成红江
电话:0744-2182400 2182500 2810800 2810811 传真:0744-2810822 邮箱:hunan@zjjta.com
办公地点:中国湖南张家界永定区滨河路御景湾2栋13楼 邮政编码:427000 博游网技术支持